Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Opel раскрывает подробности концепт-кара GTC Paris

Opel обнародовал подробные данные о концепт-каре GTC Paris, который наряду с новым поколением Astra Sports Tourer дебютирует на днях на Парижском автосалоне 2010.

Трехдверный пятиместный спорткар имеет длину 4460 мм и окрашен в «жидкометаллический красный» (Liquid Metal Red) цвет.

Хэтчбек оснащен двухлитровым четырехцилиндровым 290-сильным двигателем с турбонаддувом и системой прямого впрыска топлива с шестиступенчатой механической трансмиссией. Технология «старт/стоп» позволяет снизить объем вредных выбросов и уровень шума при движении Opel GTC Paris по городу. Помимо переднего дифференциала повышенного трения, в турбодвигателе используется высокотехнологичная задняя подвеска с использованием тяг Уатта и новая адаптивная мехатронная подвеска FlexRide. 


Салон концепта оформлен с использованием контрастного сочетания цветов: кресло водителя – красного цвета с черной оторочкой, а все другие компоненты интерьера выполнены в угольно-черном цвете с красной прострочкой.  Спортивные ковшеобразные, отделанные титаном передние сиденья, специально разработанные для GTC Paris, украшены нанесенной лазером фразой «Скорость – это незамутненная красота». Это цитата из повести Ричарда Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», вдохновившей создателей автомобиля.