Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Автомобильная сигнализация: что нужно знать о загадочном автомобильном устройстве

Сегодня, практически все автолюбители устанавливают на свои автомобили электронные охранные системы, именуемые сигнализациями. Большинство автовладельцев уверены в том, что именно электронная охранная система поможет сохранить автомобиль в целости и сохранности. В большинстве случаев так и есть, но многие не догадываются о скрытых функциях, которые может преподнести автомобильная сигнализация. Обо всём, что нужно знать, о электронной системе защиты автомобиля, пойдёт речь в данной статье.

Первое, что хочется отметить, многие делают автомобильные сигнализации сами, а потому читать эту статью самоучкам не стоит (все, что нужно они и так знают). Статья будет повествовать в основном о том, что следует делать, чтобы не оказаться в безвыходной ситуации.

Рекомендуем:

Компания «Техосмотр Онлайн» предлагает вам заказать диагностическую карту техосмотра. У нас в собственности порядка 30 аккредитованных станций техосмотра на 2017 год по всей России, что позволит Вам без проблем купить техосмотр для Осаго на нашем сайте. Диагностическая карта Онлайн, заказанная через http://tehosmotr.club/ это выгодно, удобно и надежно для Вас!

Первый совет, который обязательно понадобиться автолюбителям – это точное представление, как выглядит кнопка аварийного выключения сигнализации. Также очень важно знать о том, где находиться данная кнопка. Сейчас, многие автомобильные сигнализации напрямую связаны с двигателем, а потому воздействием природы может сильно повлиять на кошелек автовладельца. Так, к примеру, многие автолюбители сталкиваются с проблемой «дождя». Во время дождя, вода попадает на блок питания, происходит небольшое замыкание, после чего автомобильная сигнализация автоматически заглушает двигатель, который уже невозможно включить без полного отключения сигнализации. Также немало важно иметь (или помнить) специальный пин-код, который нужно ввести при отключении сигнализации. После чего восстановить сигнализацию можно либо самостоятельно, либо обратиться к специалистам в автосервис, которые буквально за тридцать минут восстановят все системы автомобиля.

Также стоит при восстановлении сигнализационной системы стоит выяснить, какие функции автомобиля управляются с помощью сигнализации. Данное действие поможет в дальнейшем, а главное сократит время следующей починки. Также стоит четко запомнить последовательность действий автомобильных мастеров, чтобы в последующем сэкономить на ремонте автомобиля.

При ремонте автомобильной сигнализации стоит уделить внимание не только починке, но и настройке функций автомобильной сигнализации. Дело в том, что многие автомастерские, а точнее работники автомобильных мастерский (также как и станций технического обслуживания) не особо любят уделять внимание настройке сигнализации. Дело это не сложное, но очень кропотливое и потребует целых пять минут работы. Поэтому стоит сразу же оговаривать с мастером, то за какие функции будет отвечать сигнализация.

Наверное, самое сложное и не любимое многими автолюбителями – это знание, с какими электроцепями, а главное автомобильной электроникой связана автомобильная сигнализация. В этом моменте разобраться самому очень трудно, а потому лучше в первый раз внимательно послушать объяснения мастера. Впоследствии знания данного факта сможет сэкономить множество драгоценного времени, а мастера в свою очередь намного быстрее отремонтируют автомобиль. Также понять причину поломки будет намного проще, чем при не выполнении данного автомобильного закона.

Ну и наконец совет, который игнорируют практически все автолюбители планеты. Не в коем случае нельзя носить вместе ключи от автомобиля и пульт управления системой сигнализации автомобиля. Многие могут сказать, что это удобно, но при потере ключей преступники без труда смогут угнать автомобиль и найти их будет очень проблематично.

Автомобильная сигнализация: что нужно знать о загадочном автомобильном устройстве

На правах рекламы:

Интересный факт: сигнализация http://www.protectauto.ru/ustanovka-avtosignalizatsiji обязательна.