Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Что дает чип-тюнинг автомобилю?

Соотношение цена - качество играет колоссальную роль в жизни каждого человека. Ведь подобному сравнению подвергаются абсолютно все покупки, начиная с продовольствия и одежды, заканчивая недвижимостью и автомобилями. Но приобретая авто, люди в большинстве случаев уделяют внимание внешности и комфорту, а уж потом техническим характеристикам. В результате уже через довольно короткий промежуток времени хозяева автомобилей понимают, что хотелось бы иметь под капотом немного больше лошадиных сил и лучше динамику разгона.

Выход из подобной ситуации есть, и это не продажа своего авто и приобретение другого транспортного средства. Достаточно просто выполнить чип-тюнинг авто. Тем более что произвести подобную работу специалисты могут всего за несколько часов. Сделать это можно при помощи прошивки АДАКТ, которая уже давно известна среди автомобилистов, увлекающихся чип-тюнингом. В этом магазине каждый человек может приобрести прошивку для бензинового или дизельного двигателя.

Конечно, у каждого водителя может быть свое мнение относительно данного бренда, но большинство автолюбителей остаются, полностью довольны новыми характеристиками авто. Особенно учитывая то, что на данный момент АДАКТ просто вне конкуренции, как на рынках России, так и в целом по СНГ. Необходимо отметить, что для каждого авто нужно подбирать отдельную программу, а в некоторых случаях даже оформлять индивидуальный заказ программистам АДАКТа.

Именно поэтому работа по чип-тюнингу в индивидуальных случаях длится вместо нескольких часов целый день. Самое главное - результат в большинстве случаев превосходит все ожидания. Ведь чипованные авто прибавляют в мощности как минимум десять процентов при том что расход топлива остается на прежнем уровне. Конечно, некоторые автомобилисты с этим не согласны. Но ведь многое зависит от манеры езды.

Автолюбители, получая более мощное авто, чем прежде, тут же пользуются новыми возможностями и просто не замечают, как быстро стрелка тахометра добегает до красной черты. Просто не стоит постоянно утапливать педаль газа до отказа в пол и тогда расход топлива будет на прежнем уровне. Без сомнений контролировать себя становится сложнее, так как многие автомобилисты увеличивают мощность своего четырехколесного друга не для того, чтобы придерживаться 60км в час.

Важным моментом является и то, что хороший специалист в области чип-тюнинга может сразу сказать клиенту насколько вырастит мощность, какая будет у авто динамика разгона, приблизительный расход и многое другое. То есть каждый человек может получить необходимую информацию сразу после проведения диагностики авто и уж потом принимать соответствующее решение. Нужно помнить, что ситуации на дорогах бывают разные и лишними пару десяток лошадок под капотом никогда не будут.

Тем более что чип-тюнинг не уменьшает ресурс двигателя и ни в коем случае не доставляет вреда, каким-то деталям, узлам или техническим показателям. Если же все еще остаются сомнения, то всегда можно проконсультироваться с независимыми экспертами на форумах в интернете или просто более детально изучить информацию о чип-тюнинге. На просторах всемирной паутины можно найти даже видео с подробным описанием всех достоинств этой процедуры.