Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Дальний свет у автомобиля

Когда человек садится за руль автомобиля, то он обязательно обратит внимание на то, удобно ли ему располагаться в кресле. При этом во многих случаях водитель забывает проверить ближний и дальний свет фар, от которого в большей степени во время движения зависит его безопасность и комфорт.

Для каждого типа освещения существуют свои стандарты, которые четко прописаны в ПДД. Так, свет дальнего действия должен распространяться по дорожному полотну на расстояние от автомобиля не менее чем на 150 м. При этом он также обязан выхватывать из темноты на удалении не менее 300 м дорожные знаки и разметку, транспортные средства и пешеходов, на которых имеются светоотражатели. Из практики использования автомобильных фар известно, что не все приборы способны справляться с поставленными задачами. Кроме того, определенная их часть со временем утрачивает свою способность нормально освещать дорожное полотно, хотя с самого начала они прекрасно выполняли свое назначение. Сегодня существует хороший выход из таких ситуаций — это установка дополнительных фар, которые будут освещать участки дорог на дальнем расстоянии. Монтаж таких приборов не противоречит правилам, так как в них сказано, что количество подобных устройств на автомобиле может быть 2 или 4.

Чтобы выполнить установку дополнительных фар владельцу транспортного средства не нужно выполнять абсолютно никаких замеров. Такие устройства сделают не только лучше освещение, но также преобразят его внешний вид. На данный момент в магазинах с автомобильными запчастями и аксессуарами продаются различные модели фар дальнего света, но самым оптимальным вариантом будет покупка светодиодных приборов. Такие устройства отличаются своей долговечностью, большой мощностью, стильным дизайном, высокой безопасностью и экономичностью. Также светодиодные фары дальнего действия в любой момент можно переставить на другой автомобиль.