Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Из каких материалов могут быть сделаны строительные перегородки

Строительные перегородки – это стенки, основное предназначение которых разделить помещение на несколько отдельных зон. Стоимость таких стен, варианты декора, а также общие характеристики зависят от того, из какого материала они будут возведены.

В качестве материала для возведения строительных перегородок, может быть использован кирпич, газобетон, гипсокартон. Каждый из них имеет свои эксплуатационные характеристики, которые следует учитывать во время выбора.

1. Кирпич – это надежный и экологичный материал, который используется как при возведении капитальных стен, так и межкомнатных перегородок. Перегородки, возведенные из кирпича, будут обладать высоким уровнем тепло и звукоизоляции. Такие перегородки способны выдержать тяжелые подвесные предметы. Можно подобрать кирпичи с выразительной фактурой, тем самым создать в помещении атмосферу стиля лофт.

К числу минусов можно отнести то, что, во-первых, перегородки из кирпича получаются тяжелыми, и они создают дополнительную нагрузку на основные перекрытия. Во-вторых, кирпич относится к категории дорогих материалов.

2. Газобетон – это материал, который за счет своих теплоизолирующих свойств используется и для утепления наружных стен и для обустройства внутренних перегородок. Кроме того, материал является относительно легким и его стоимость невысокая. Благодаря тому, что газоблок aeroc имеет крупные размеры и безупречно ровную поверхность, готовые перегородки возводятся быстро и получаются идеально гладкими. Такой материал отлично подходит в том случае, если планируется сделать перегородку сложной формы.

Но есть и недостатки у газобетона. Из-за того, что он имеет низкую плотность, звукоизоляция в помещении будет плохой. По той причине, что газобетонные перегородки получаются непрочными, лучше не наносить на них тяжелый декор, т. к. они могут потрескаться.

3. Гипсокартон славится тем, что он является недорогим, его легко установить, он пластичен и воздухопроницаем. Перегородки из гипсокартона можно делать разной сложности и возводить в любых помещениях.

Однако важно учитывать, что на качестве этого материала плохо сказываются перепады температуры и повышенная влажность. Кроме того, гипсокартонные перегородки не рассчитаны на то, чтобы на них были размещены тяжелые предметы.

Строительные перегородки также могут быть сделаны, например, из стеклоблоков или пенобетона. Выбор материала напрямую зависит от характеристики помещения и функций, которые перегородка должна выполнять, ведь это влияет на ее плотность и прочность.