Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Как отметить годовщину свадьбы

Годовщина свадьбы в жизни любой супружеской пары знаменательное событие, которое хочется отметить по-особенному. Каждый раз перед наступлением этого праздника, муж с женой задаются вопросом, как отметить годовщину свадьбы. Сайт для девушек и женщин Милая подскажет вам разные варианты празднования этого чудесного дня.

Где отметить годовщину свадьбы?

Наиболее популярным вариантом празднования этого события является ресторан. Заказать столик, выбрать меню, нанять профессионального тамаду, позвать самых близких гостей. Вам не нужно придумывать сценарий, чтобы развлечь себя и гостей, это сделает за вас тамада. Вам не нужно стоять готовить еду целый день, это сделают профессиональные повара ресторана.

Можно, конечно же, наготовить много еды, накрыть стол и позвать гостей домой. Вы можете придумать конкурсы, чтобы вечер был увлекательным и незабываемым.

Отличным вариантом для отмечания годовщины вашей свадьбы — это выехать с приглашенными гостями на природу в лес, на берег озера или моря и просто пожарить вкусные шашлычки, поиграть в мяч, подурачиться.

Как отметить годовщину свадьбы вдвоем? Можно просто устроить романтический ужин дома при свечах, наполнить ванну шампанским или пеной, устроить мужу стриптиз...

Годовщины свадеб по годам

Принято первую годовщину свадьбы отмечать пышно и с большим количеством приглашенных гостей. Иными словами, это повторение вашей свадьбы. Ситцевая свадьба дает вам возможность снова почувствовать себя молодоженами.

Пять лет совместной жизни нужно отмечать в русском стиле, то есть на стол поставить деревянную посуду и приготовить блюда из русской кухни. На деревянную свадьбу нужно посадить дерево, которое является знаком вашего прочного и вечного брака.

Десятая годовщина свадьбы — солидная дата. На ее празднование нужно звать тех гостей, которые присутствовали на самой свадьбе. Муж должен подарить жене 10 красных роз, как символ любви, и 1 белую розу — символизирующую надежду.

Оловянную или розовую свадьбу нужно отметить романтично. Стол устелите розовой скатертью, посыпьте лепестками роз. Блюда нужно готовить из красных или розовых компонентов. Платье нужно одевать в красных или розовых тонах.

Ваш муж может спеть вам серенаду под окном или вы можете провести вечер, покатавшись на речном трамвайчике.

На 25 годовщину свадьбы должно быть 25 приглашенных людей, конечно, если позволяет материальное положение. Стол нужно застилать белой скатертью, приборы должны быть из серебра. На столе должно все сверкать и переливаться.

Золотую свадьбу (50 лет совместной жизни) принято организовывать не самим виновникам торжества, а их детям, внукам. «Молодоженов» нужно обсыпать золотыми монетками на знак богатства. Обязательно на столе должно присутствовать золотое шампанское.