Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Как провести выходные с ребенком?

Несмотря на то, что взрослые люди считают свое поведение рациональным их поведение часто еще более противоречиво, чем поведение детей. К примеру, родители, желая, чтобы их ребенок ни в чем не нуждался, чуть ли не сутками работают. А ведь ребенок, прежде всего, нуждается в их присутствии.

Но дети бескорыстны и обязательно ответят благодарностью на выходной день, полностью посвященный им. Как же его провести совместно с детьми?

Вариантов много и любящий родитель обязательно придумает что-нибудь такое, что принесет общую радость и удовлетворение. Но в этой теме лишних предложений не бывает.

Утро. Нужно приготовить завтрак. Но это особое утро, поэтому и завтрак приготовить можно не так как обычно — мама на кухне, остальные занимаются своими делами. Малышу и интересно и приятно поучаствовать в таком важном деле вместе со всеми. Конечно, если ему позволить чувствовать себя настоящим помощником, а не просто понаблюдать за тем, что делают другие.

Прогулка после такого завтрака станет продолжением того чувства единения, которое пробудило совместное приготовление завтрака. Свежий воздух, подвижные игры — не только польза здоровью, это способ насладиться компанией друг друга.

Если время года и погода позволяет, то прогулка может быть более продолжительной, на природе. Хорошим вариантом на прогулке будет электросамокат. Купить или взять его в аренду не сложно. Пикник, это ведь так привлекательно для малыша. Сколько новых впечатлений он получит за несколько часов проведенных вместе с родителями в красивом месте. У реки, озера или на поляне в лесу. Если взять с собой бадминтон или мяч, то это позволит разнообразить отдых подвижными играми. Взятый с собой обед, а еще лучше, если есть такая возможность, приготовленный на месте будет самым вкусным и запоминающимся.

Если не летний сезон, а зима, то конечно пикник не самая удачная идея, но лыжная прогулка или катание на коньках будет вполне уместными развлечениями. Даже игра в снежки или возведение снежной бабы, если все это происходит вместе с родителями, для ребенка будет незабываемым событием. Потому что радость — очень необычная субстанция. Потому что когда ее делишь с дорогими тебе людьми, ее становится не меньше, а больше.

Просто? Конечно, просто. Но ведь подарит всей семье такую радость, что ее может хватить до следующего выходного дня. И, может быть, он пройдет еще лучше.

Как провести выходные с ребенком?