Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Как слить из бака бензин?

Очень часто у автовладельцев возникает такая проблема, когда срочно необходимо слить топливо из бака. Возможно был залит не тот бензин, возможно бензин застоялся и начал коптить двигатель, или же просто необходимо слить бензин чтобы осуществить ремонт самой системы топлива. Причин может быть множество и самых разных, но задача остается прежней.

Если же со старыми отечественными автомобилями все достаточно просто, то с иномарками нужно попотеть. Во многих современных иномарках стоят сетки в средине заливной горловины. Они служат как фильтр ну и конечно же как дополнительное средство безопасности, ведь очень много таких случаев, когда воры открывают бак, просовывают шланг и спускают бензин.

Итак, вот несколько простых способов, как можно слить бензин.

Если все же у вас один из тех автомобилей, в баке которого установлена сетка, и шлангу никак не попасть внутрь, тогда не переживайте сразу. Многие производители специально для таких случаев устанавливают специальное сливное отверстие на дне автомобиля. Просто необходимо отыскать его, подставить емкость и открыть отверстие. Конечно такие отверстия есть не на всех авто и если автомобиль стоит в гараже, в котором нет ямы для ремонта или подъемника для авто, тогда добраться туда проблематично.

Итак, если первый вариант не подходит, тогда попробуйте следующий метод. Откройте капот автомобиля, а затем отсоедините шланг подачи топлива от двигателя. Естественно, авто не должно быть заведено. Теперь, необходимо опустить шланг в емкость и можно заводить автомобиль. Автомобиль не заведется, так как мотор отсоединен, но характерный звук работающей системы подачи топлива вы услышите. Таким образом топливо под напором, будет поступать не в двигатель, а выливаться в таз.

Такой способ не слишком эффективный, но если нет другого выхода, тогда можно воспользоваться и им. Дело в том, что если вылить весь бензин из системы под ноль, тогда она может завоздушиться и тогда уже ничего не поможет, придется везти автомобиль на эвакуаторе в сервис, чтобы там при помощи специального оборудования выкачали воздух из системы. Для таких экстренных случаев необходимо иметь контакты службы эвакуации и заранее ознакомиться с каталогом эвакуаторов Самары или другого города.

Производить слив бензина стоит исключительно на открытой местности или в хорошо проветриваемом помещении, так как пары топлива очень токсичны для организма и способны повреждать дыхательные пути.

Также, не стоит самостоятельно делать такую процедуру если нет срочной необходимости, лучше доверится профессионалам.

Как слить из бака бензин?