Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Как восстановить прокуренный салон автомобиля

19.08.2022

Очень часто после приобретения подержанного автомобиля человек сталкивается с проблемой связанной с ощущением едкого и неприятного запаха сигарет в салоне автомобиля, что говорит о том что прежний владелец этого авто был заядлым курильщиком, который не отказывал себе в этом удовольствии даже внутри салона машины.

И здесь возникает ситуация, что вроде бы автомобиль вам нравится, и вы ощущаете, что покупка была удачной, но в тоже время этот запах заставляет вас сомневаться в том, что машина стоит тех денег, которые были выложены за нее. Ведь, как ни как, но для вас это новый автомобиль и естественно ощущения свежести должно присутствовать. Особенно сильно это коробит тех водителей, которые сами не курильщики или очень плохо относятся к тем, которые курят в салоне авто. Кстати, важно заметить, что недавние исследования британских ученных показали, что присутствие в салоне автомобиля посторонних запахов очень сильно ухудшает внимательность водителя.

Естественно не только это мешает водителям, ведь наверняка все согласятся с тем, что совсем неприятно ездить в машине, где постоянно ощущается резкий запах сигарет и бросается в глаза пожелтевшая обшивка. В этой ситуации водители задаются вопросом: «Что делать?».

Но, на самом деле сейчас есть достаточно много методов решения данной проблемы, давайте поговорим о некоторых из них:

* * *

Лаборатория «Тест-Драйв» предлагает вам регистрацию смены категории в Иваново, узнайте все подробности по ссылке.

* * *

Ну, во-первых, на данный момент для устранения различных запахов в салоне автомобиля существует достаточно большое количество различных растворов, которые используются для обработки поверхностей салона. Применение такого рода растворов очень простое, от владельца авто требуется только тщательно протереть все пластиковые панели и тканевую отбивку салона.

Не плохим вариантом будет использование различных ароматизаторов воздуха, которые устанавливаются на воздуходув. Так же можно использовать распыляющие ароматизаторы.

В принципе, не очень сильный запах можно побороть, используя вышеописанные рекомендации. Но бывают случаи, когда запах настолько въелся, что обычные ароматизаторы и растворы, здесь могут не справиться. В этом случаи необходимо делать акцент на более узконаправленные ароматизаторы, которые направлены на борьбу только с табачным запахом.

Конечно же, все этим работы можно выполнить и в домашних условиях, но лучше конечно если этим займутся настоящие профессионалы, которые хорошо знают что и как делать.

Важно понимать, что существует вероятность, что даже этим методы не помогут вам избавиться от едкого запах табака в салоне. В этом случаи вам придется воспользоваться услугами специализированных химчисток. Но здесь необходимо иметь в виду, что после такой химчистки вам необходимо будет некоторое время ездить с открытыми стеклами, так что рекомендуется делать ее в летний период времени.