Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Когда поменять летние шины на зимние

Времена года меняются быстро, а вместе с ними мы меняем шины на наших автомобилях. Это обязательная задача каждого водителя.

Только правильно подобранные, хорошие шины и их грамотная замена, гарантирует безопасную езду. Проблема появляется только тогда, когда мы хотим хранить шины на следующий сезон и не имеем на это достаточно много места.

На помощь приходят специальные сервисы для хранения шин, которые очень функциональны. В чем заключается их деятельность? Какое представление о замене шин должен иметь каждый водитель? Ниже вы найдете необходимые рекомендации. С этих пор замена шин не будет нас смущать, а проблема с хранением шин окажется решенной.

Когда задуматься о замене шин?

Наиболее распространенной ошибкой является принятие решения о замене шин в автомобиле по календарю, например, тогда, когда приближаются зимние месяцы. Это неправильно, потому что шины нужно менять в соответствии с их адаптацией для разных атмосферных условий. Таким образом, если погодные условия не побуждают к этому, напрасно мы решаемся на эту операцию. Поэтому, когда зима аномально долго не наступает, стоит приостановить процесс с заменой шин на зимние. Зимние шины имеют совершенно другое применение, они также по-разному сконструированы. И наоборот. Если зима задерживается, не надо резко менять шины на летние, которые не обеспечат безопасность на заснеженных или обледеневших дорогах. Когда же поменять шины? Один из советов, указывает на то, что шины нужно менять при определенной температуре. Так, например, мы должны установить зимние шины, когда температура падает ниже 7 градусов по Цельсию в течение недели. Не забывайте, что это средняя температура, которую мы ощутим в утренние и вечерние часы, а также немного более высокую температуру в течение дня. Разумная замена шин заключается в правильной оценке, а не советах приятелей. Во-первых, опасно ездить на летних шинах снежной зимой. Во-вторых, жалко эксплуатировать дорогие зимние шины, когда в этом нет реальной необходимости.

Как выбрать шины?

На каждой шине хранится информация касательно их размеров и технического состояния. Особого внимания заслуживает индикатор износа протектора. Если он слишком низкий, шины не пригодны для дальнейшей эксплуатации, а езда не обеспечивает необходимой осторожности. Мы должны знать, что шины в первую очередь отличаются типом протектора. Самый простой версией являются симметричные шины, которые рекомендуются для спокойной езды. В сложных погодных условиях используют направленные шины, которые обеспечивают лучшее сцепление с дорогой, благодаря чему есть максимальная защита в процессе езды. Тихую и в то же время безопасную езду обеспечивают асимметричные шины. Сразу после выбора подходящих шин самым важным является автомобильный сервис, который качественно их установит.

А когда нет места...

Что делать со снятыми шинами, которые находятся в очень хорошем состоянии и, безусловно, послужат нам в следующем сезоне? На самом деле проблема отсутствия места касается очень многих из нас. Впрочем, это только одна из многих причин, по которым мы ищем альтернативное решение.

Массивные, больших размеров и тяжелые шины, кроме того, доставляют хлопоты в хранении. Хранение дома грязных шин даже не придет никому в голову. Случается, однако, что в спешке мы можем бросить их на даче, в сарае или саду. Этого категорически не следует делать!

Чтобы хорошие шины остались хорошими

Не забывайте о том, что шины должны храниться в соответствующих условиях, чтобы они были годными для использования в следующем сезоне. Подвергающиеся разнообразным атмосферным воздействиям, замерзшие или перегретые шины — это потеря их необходимых свойств, а материал, из которого они изготовлены, может деформироваться. При этом нарушается общий вид, а протектор просто трескается.

Автомобильные сервисы для хранения шин

Такие подходящие условия, например, можно найти именно в автомобильных сервисах для хранения шин. Это также очень ценно, поскольку компании обеспечивают комфорт и гарантию безопасности шин. Предоставление услуг хранения шин требует создания соответствующих условий, в связи, с чем сервисы убеждают нас в своей надежности. В обмен на оставленные шины, мы получаем скидку на установку их в следующем сезоне.