Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Куда сдать нерабочий катализатор?

«Куда сдать катализатор?» – этим вопросом рано или поздно задается любой автовладелец. Машина начала плохо заводиться или чрезмерно потреблять бензин? Это сигналы того, что очистительное устройство выработало свой ресурс. Заменив катализатор, вы не только выиграете финансово, но и поможете окружающей среде.

nEW8VeGohdSGZMO7QIa4F0Tb_7BZ_wA9dRgnG_rEim5x5VnWBPbbKn6Ch3rUzn7qQyXdxb7LsDBI7_tWQQnzK6kFnG7SDcjNWNkup2iypZiGonL698LqYjMeNrJTNiNUhDUFXAs9

Когда пора менять катализатор?

Даже если вас мало волнует чистота городского воздуха, то к советам специалистов все же стоит прислушаться. Своевременная замена детали позволит вернуться к комфортному вождению автомобиля и сэкономить на расходах на топливо. Благодаря компании Katalizatoroff у вас есть куда сдать отслуживший свое катализатор, чтобы получить за него денежную компенсацию.

Очистительное устройство является обязательной деталью для современного автомобиля. Катализатор очищает выхлопные газы от продуктов сгорания. Чем более качественное топливо используется для заправки автомобиля – тем дольше служит катализатор.

В какой-то момент устройство начинает переходить из рабочего состояния в полурабочее. Определить это можно самостоятельно по следующим признакам:

  • становится трудно набрать скорость на низких оборотах;

  • двигатель дольше заводится;

  • на панели управления появляется сигнал «Проверьте двигатель»;

  • увеличивается расход топлива.

Опасения по поводу состояния катализатора могут подтвердить или опровергнуть на станции технического обслуживания. Если ваши подозрения верны, то работники посоветуют удалить отработавшее свое очистительное устройство и установить на его место новый катализатор.

Оценка стоимости катализатора

Прием автомобильных очистительных устройств выгоден обеим сторонам сделки. Катализаторы изготавливаются с использованием драгоценных металлов таких, как родий, палладий, платина. Все они дороже, чем золото.

Katalizatoroff.ru ведет прием и оценку нейтрализаторов. Для того, чтобы получить денежное вознаграждение за автомобильную деталь, необходимо:

  1. Приехать в пункт приема или вызвать специалиста компании на дом;

  2. Продемонстрировать вырезанный из корпуса катализатор. (Если это не сделано, наши работники могут помочь);

Очистительное устройство при этом должно быть сухим и чистым. Избавиться от остатков масла можно путем обжигания катализатора на мангале.

Сумма оценки зависит от того, какое количество драгоценных металлов содержится в устройстве. Катализаторы для бензиновых автомобилей стоят дороже, потому что при их изготовлении используется палладий. В дизельных применяется платина, которая ценится ниже.

Компания Katalizatoroff дает гарантии, что оценка будет честной, а выплата средств – оперативной.