Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Особенности автомобильных кресел для детей

Самая главная задача автомобильного кресла для ребенка — это обеспечение комфорта и безопасности самому важному пассажиру в авто. Автомобильное кресло, прошедшее Европейский Стандарт Безопасности, имеет обозначение на корпусе: ECE R44/03 или ECE R44/04. Эта маркировка свидетельствует о том, что все существующие проверки пройдены успешно.

При покупке автокресла немаловажно, чтобы оно подходило к сидению автомобиля, нужно обязательно примерить его перед приобретением. Также следует обратить внимание на штатные ремни, которые должны быть достаточно длинные, чтобы можно было закрепить малыша в автомобильном кресле. В некоторых фирмах к креслу прикладывают указания, к какой марке автомобилей оно подходит. Если же вашего авто нет в списке, то вам придется докупать комплектующие кресла, что не совсем удобно и в большинстве случаев дорогостоящее удовольствие.

Также очень важно не приобретать кресло уже бывшее в употребление, так как после ДТП визуально кресло может выглядеть абсолютно не поврежденным, но на самом деле даже самые незначительные изменения в строении кресла могут подвергнуть маленького пассажира опасности. Также кресло после аварии следует заменить.

К сожалению, проверку краш-тест проходят не все производители, из-за высокой стоимости теста. Поэтому стоит отметить, что брэнд получивший наиболее большее количество отзывов от независимых организаций будет стоить намного дороже тех фирм, которые этих отзывов не получили.

Еще на цену автомобильного кресла влияет, как бы банально это не звучало — бренд. Сегодня самыми известными брендами детских кресел являются Recaro, Romer и Kiddy. Помимо того, что автокресло recaro является престижной продукцией, так же продукция соответствует всем существующим параметрам детской безопасности и удобства во время движения в автомобиле, а так же изготовлена с учетом новейших технологий и высококлассного материала, что дает еще больший комфорт в перевозе малыша.

И самое главное, не стоит пренебрегать безопасностью ребенка, пусть даже поездка не большая. Нужно обязательно усадить малыша в кресло и хорошенько пристегнуть, а так же обязательно пристегнуться самому.

Особенности автомобильных кресел для детей