Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Особенности владения Nissan Teana 2 с вариатором

Особенности владения Nissan Teana 2 с вариатором

Всем привет. Покупалась Nissan Teana L33 2.5 на замену Mitsubishi Outlander XL. Этот кроссовер жил 4 года, после чего месяц назад её ночью спёрли прямо от нашего подъезда. Втал выбор — что же купить на замену Мицубону?. После него хотелось тачку более мягкую и с большим багажником, хорошей шумоизоляцией, просторным кожаным салоном + навигация, наличие электр- сидений, чип ключ с keyless. Выбор состоял изначально из кроссоверов типа Mazda CX-5, Volkswagen Tiguan, Huindai IX35, Nissan X-Trail — хотя по последнему были вопросы с вариатором на более тяжелой машине, нежели Теана, времени почитывал консультации на тему ремонт коробки вариатор Nissan X-Trail T31 2.5 по ссылке akpp-station.ru и что делать своими руками, чтобы долго не лазить туда.

Mazda CX-5 не понравилась из-за ужасной шумоизоляции даже по сравнению с Outlander XL (у которого имхо её нет), из этого я сделал вывод — что и мазда не далеко ускакала. Шумка там реально ужасная. Для задних пассажиров нет места, для детей пойдет конечно.

Tiguan — просто маленький и тесный.

Hyindai IX35 — обмылок, непонятные комплектации и нет электро-регулировок сидений ни в одной из них. В топку.

Nissan Qashqai — по моему мнению очень отличный аппарат. Считаю что лучший кроссовер до 1.5 млн рублей в своем классе и в максимальной комплектации (цены сентября этого года). Очень хорошая шумка плюс огромный просторный салон + электропривод багажника, хорошие материалы отделки, отличная для такой букашки проходимость. Но расстроило то, что кожаный салон и навигация шла только в последних комплектациях SE+ , а это уже почти 1 750 000 — а это дофига! Я переплачиваю просто за ненужные лично мне камеры кругового обзора, люк, автоматическую парковку, систему слежения за полосой, слепых зон и куча всякой шняги электроники. Да и вариатор qashqai по моему такой же, что ставился на прошлый Кашкай или Juke — фиг их разбери. Опять придется смотреть руководства по обслуживанию акпп на сайте www.akpp-station.ru, читать консультации, проводить замены масла в сервисе и т. д.

Короче ходил-ходил и тут подумал, а почему е-мое именно не пузотерка? И тут без голимых допов Teana L33 подвернулась — большой салон, очень удобные сиденья, превосходная шумоизоляция, нормальная динамика, очень емкий багажник. Долго думал как быть с комплектацией выбирал изначально luxury+ с встроенной навигацией, а потом начитавшись отзывов про драный nissan connect понял что лучше планшет с андроидом поставлю на торпеду. Выбрал себе Elegance+ (коричневая кожа + електрически управляемые сиденья + чип ключ) и выгода 50 т.р. + подарки от дилера. Теперь надо самому поставить магнитолу купленную за 29 рубчиков по скидке. И можно тогда выкладывать фото салона. Если что-то случиться с CVT, то буду уже напрягать дилера или, если пошлют, то полезу на сайт http://www.akpp-station.ru/akpp_nissan/teana/ буду читать мануалы по ремонту вариатора на теане в Москве своими силами, а что ещё делать придётся :)

Прокатился от салона до своего дому и решил оставить вот такой-вот отзыв. Теанка летит здорово, но до конца полной обкатки еще долговато — пробеги у меня не больше.. Будем смотреть что присобачить и что приколхозить новенького. L33 советую всем — царский агрегат!

С уважением, ко всем форумчанам Алексей aka teanshik.