Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Перевозка лежачего больного на дачу

22.12.2022

Перевозка больного – это один из очень важных этапов лечения пациентов и их реабилитации.

Для многих пациентов, которые перенесли тяжелые заболевания, в силу их здоровья, транспортировка к месту лечения считается наиболее затруднительной. Между тем, особенность состояния здоровья пациентов, которые даже с посторонней помощью не способны передвигаться самостоятельно, заключается в невозможности транспортировки обычными автомобилями.

От качественного выполнения перевозки, в первую очередь, зависит здоровье, жизнь пациентов, ведь иногда только транспортировка в медицинское учреждение помогает своевременно, в полном объеме оказать помощь.

Не всегда у скорой помощи есть возможность оказать данную услугу ввиду ограниченного числа автомобилей, которые специально оборудованы для этой цели. По этой причине, чтобы перевезти больного домой, можно воспользоваться услугами специализированных компаний, патронажных служб, которые предлагают платную перевозку лежачих больных.

Есть ряд преимуществ, по обращению в такие компании:

  • все автомобили, которые предназначены для транспортировки пациентов, оснащены всем необходимым оборудованием, которое способно обеспечить перевозку лежачего с максимальным комфортом, безопасностью;
  • компании, в первую очередь, имеют большой опыт работы с больными, а также хорошее техническое оснащение, штат высококвалифицированного медицинского персонала;
  • медицинские работники обеспечивают лежачему надлежащий уход, оказывают своевременную медицинскую помощь, они знают, как вести себя в экстренных случаях, как нужно правильно поднять инвалида и пр.;
  • оборудование на автотранспорте, как правило, постоянно обновляется, полностью соответствует всем нормам и требованиям.

Предположительно, платная перевозка больного может быть следующих видов:

  • транспортировка в медицинское учреждение на диагностические процедуры;
  • перевозка из медицинского учреждения (больницы, стационара) до дома;
  • транспортировка больного на дачу, к какому либо месту отдыха, и обратно.

Все эти услуги в жизни лежачего больного являются крайне необходимыми, поскольку помогают осуществить их лечение, реабилитацию после травмы или болезни.

Таким образом, если вы не знаете, как перевезти больного в то или иное место, следует обратиться в специальную службу, главной особенностью которой является комфорт, безопасность и защита пациента, находящегося в сложном состоянии.