Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Серия домов П-46м

23.11.2022

С 1993 г. в нашей стране на основе серии П-46 стали возводить здания П-46м. Такое строительство продолжается и по сегодняшний день. Многие желающие могут приобрести для себя уютную и просторную квартиру по разумным ценам. Подобные многоэтажные дома встречаются практически повсеместно в стране.

Посмотрев ряд жилых квартир, можно заметить небольшую закономерность. Например, в 80-е года активно возводились постройки П-46. В 90-е годы стало появляться следующее поколение многоэтажных домов П-46м. Сооружения возводились в разное время, но отличий между ними практически нет. Планировка комнат выполнена так, чтобы жильцы могли чувствовать себя свободно в помещения и не ограничивать себя.

Дома серии П-46м включают в себя комфортабельные и просторные квартиры. Именно это привлекает многих покупателей. Планировка такого дома продумана до всех мелочей. Просторные комнаты позволяют приобрести современную мебель

П-46м – особенности, характеристики

Квартиры предлагаются на выбор самые различные, начиная от однокомнатных и заканчивая четырехкомнатными вариантами.

Здания встречаются от трехэтажных до конструкций, состоящих из 14 этажей. Это уже зависит от района строительства. Например, в Москве часто встречаются здания в 12 и 14 этажей.

Обычно дом разделен на два подъезда, есть мусоропровод, лифтовые устройства.

Потолки в комнатах высотой 2, 64 м.

На каждом этаже построено 3 или 4 квартиры.

Кровля плоская и выполнена качественно.

С 2002 года в зданиях П-46м остекляются лоджии. В целом планировка квартир вполне удобная, отвечает современным стандартам. Новостройки возводят и в элитных районах столицы страны, и в крупных городах. К примеру, в Москве насчитывается до 200 домов типа П-46м.

Здания такого плана, предлагаемые на сегодняшний день, имеют повышенную теплоизоляцию и шумоизоляцию. Предлагаются жильцам грузопассажирские лифты.

Есть небольшие недостатки: на кухне присутствует вентиляционный люк. Но на комфорт проживания это не влияет. Кроме того, в некоторых многоэтажных домах отсутствуют 4-х комнатные квартиры. В любом случае дома типа П-46м популярны более 10 лет и актуальность их не утрачивается.