Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Смартфон — помощник в путешествии

17.08.2022

Сегодня современные технологии постепенно стали частью нашей повседневной жизни, они изменили тот привычный мир, который был буквально два-три десятка лет назад. Сегодня даже путешествовать без интернета никому и в голову не придёт. Для современных туристов, ехать в чужую страну, не имея информационной подстраховки «смерти подобно».

Поэтому, практически каждое путешествие сегодня начинается с приобретения какого-нибудь мобильного устройства с доступом в Интернет. Кто-то предпочитают брать с собой в дорогу ноутбук или планшет, другим по душе что-то лёгкое, например, смартфон.

* * *

Компания "RadioGold" предлагает занимается скупкой микросхем по выгодным ценам, все подробности по ссылке.

* * *

Что лучше в путешествии смартфон или ноутбук?

Навигатор актуален, если вы совершаете самостоятельное путешествие, или когда маршрут прокладывается здесь и сейчас, или когда вы едите вообще без каких-либо планов. На месте при помощи приложения легко сориентировать, где именно находится путешественник и куда ему идти дальше.

Приложение – навигатор отлично зарекомендовало себя при аренде автомобиля в странах Европы, упрощая ориентирование на местности евро-городков, поскольку в данном случае обычный смартфон начинает работать как полноценный навигатор. Путешественнику необходимо выбрать пункт назначения, а затем спокойно рулить по указанному маршруту.

Часто туристам на помощь приходят различные сервисы, например, «Foursquare», при помощи которого легко и просто найти ближайшие заведения, развлекательного или кулинарного направления, а так же достопримечательности. Приv помощи смартфона можно покупать билеты, а так же бронировать отели, поскольку у вам всегда под рукой Интернет. Билеты на самолёт можно купить прямо в аэропорту, некоторые это делают, чуть ли не перед самым окончанием регистрации на рейс.

Удобная штука, как «email-подтверждение» позволит вам быть уверенным в том, что ваш отель действительно забронирован или забронирован посадочный талон на авиалайнер. Данное сообщение вы получаете на собственный адрес электронной почты.