Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Солнечная батарея в экране MacBook'а

16.08.2022

Практически каждый день корпорация Apple регистрирует новые патенты, и благодаря интернет-изданиям стало известно об очередной интересной заявке. По их словам корпорация Apple произвела регистрацию патента на идею ноутбука с экраном, который позволяет помимо возможности ввода данных дополнительно аккумулировать энергию солнца.

Документ с порядковым номером 8638549 получил название «Модульный дисплей для электронного устройства». Разработчики компании намерены создать двухслойный дисплей, внутренняя сторона которого будет реализована из обычного экрана, а наружная будет представлена тачскрином с фотоэлементами, оснащенная дополнительными датчиками. Для производства таких дисплеев предполагается использовать металл, пластик, сапфировое стекло или композитные материалы. Во сколько же обойдется замена экрана macbook из таких материалов, остается загадкой.

* * *

RadioGold — приемка радиодеталей, скупка процессоров в Ногинске по привлекательным ценам, все подробности по ссылке.

* * *

Другими словами, производители ноутбуков получат огромный потенциал для изготовления своего продукта. Так например, при использовании в своих экранах электрохромного стекла, любое изображение на дисплее будет скрыто от взгляда до того момента, пока не будет активировано пользователем. Такая панель имеет возможность разделения на сегменты и производить активацию необходимых в определенный момент частей.

В патенте на новую разработку также указывается о наследовании модульным дисплеем фирменного логотипа корпорации, который подсвечивается на задней крышке каждой модели MacBook. На датчики предполагается возложить различные вспомогательные функции, начиная от разблокировки магнитного замка и заканчивая управлением мультимедийными функциями. На данный момент точной информации о планируемых сроках выхода на массовый рынок запатентованной технологии нет, и стоит ли ее ожидать вообще.