Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Трезвость на дороге — путь без аварий. Будь рядом, трезвый водитель!

А будь рядом трезвый водитель...

Совсем нетрудно посчитать кинетическую энергию несущегося со скоростью в 100км/ч. автомобиля, но для обычного человека все эти джоули мало что значат. Но, каждому известно воздействие этой энергии, когда груда металла врезается в препятствие, или в другое транспортное средство. И страшно это осознавать, но большинство аварий совершаются из-за неадекватного управления нетрезвым человеком. А будь рядом с ним трезвый водитель (компания самый-трезвый-водитель.рф предоставляет такую услугу), — сколько горя и бед можно было бы избежать!

Трезвый водитель дешевле

Нет нужды описывать, как снижаются все показатели реакции человеческого мозга при приеме спиртного. Правилами разных стран установлены разные правила, регламентирующие уровень алкоголя в крови. Но, они не учитывают эффект плацебо от принятого алкоголя — когда приняв совсем немного, меньше допустимой дозы, человек ощущает симптомы опьянения намного больше, чем химически это обусловлено. В таком случае мозг и психика функционируют соответственно — замедляется реакция, завышается самооценка собственных возможностей, ухудшается координация и острота зрения, появляется сонливость и прочие характерные признаки опьянения. Научно доказано, что данный эффект появляется даже при приеме безалкогольного пива. Зачастую, такой водитель — уже не трезвый, хоть в крови ноль промилле. Дело каждого — самому определять свою степень опьянения. А дело патологоанатома — определять причину смерти. Если есть сомнение в собственных возможностях, — услуга "Трезвый водитель" дешевле обойдётся чем похороны.

Звонок из зазеркалья

Слово трезвость принято ассоциировать с алкоголем. Но это определение намного шире в медицинском понимании — оно также означает, что человек не находится под влиянием наркотических средств и медпрепаратов, у каждого из которых — свое воздействие на психику и моторику организма, и все, без исключения, меняют восприятие реальности. Витая в облаках и хитросплетениях параллельных реальностей трудно управлять автомобилем. И большое счастье для человека, находящегося под влиянием дурмана, если он это осознает, и перегруженный мозг заставит тело взять телефон и заказать услугу "трезвый водитель" прежде чем "опрокинутое" сознание опрокинет его самого.

Будь рядом, трезвый водитель!

Часто совсем не обязательно принимать алкоголь, наркотические вещества, другие препараты, чтобы стать нетрезвым. Тяжелая усталость, сонливость, длительное нервное напряжение приводят к снижению реакции также, как и в случае с нетрезвым водителем. Севший за руль в порыве гнева и злости — тоже далеко не трезвый водитель.  Если вы попали в такую ситуацию, то наша компания самый-трезвый-водитель.рф всегда выручит Вас!