Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Выбор автошколы

06.11.2022

Выбор автошколы для себя или своего ребенка - мероприятие довольно ответственное. От этого зависит очень многое: как хорошо удастся усвоить материал, насколько добросовестно научат оценивать дорожную ситуацию и быстро ориентироваться в правилах дорожного движения, не научат ли тому, от чего придется отучать. Ведь автошкола - это не только теория. Практика играет, пожалуй, самую важную роль. Однако стиль вождения у всех инструкторов разный, как и отношение к курсанту.

При выборе автошколы нет нужды изобретать велосипед или полагаться на интуицию. В большинстве городов существуют рейтинги, которые составляют в том числе и ГИБДД. Данные рейтинги основываются не только на субъективных отзывах. Чтобы попасть в десятку, необходимо иметь 100% результат по сдаче теории. Это значит, что теоретическую часть сдает абсолютно каждый курсант. На самом деле данный показатель является весьма значимым при оценке автошколы. Научить правилам дорожного движения можно каждого.

Безусловно, вторым показателем, на который полезно ориентироваться - процент сдачи практической части экзамена. Хотя обычно автошколы не дают относительно него никаких гарантий. Даже у золотого инструктора может быть ученик, который в последний момент занервничает и завалит экзамен.

Третьим аспектом является стоимость обучения. Многие хорошие автошколы, ввиду своей популярности, предоставляют рассрочку.

Не лишним будет прийти в сам офис автошколы. Рейтинговые отличаются наличием грамот и сертификатов на самом видном месте. Не стесняйтесь задавать вопросы. Например, про медосмотр и площадку: успешная автошкола имеет контракты с медицинскими центрами и приглашает врачей на свою территорию, чтобы студентам не пришлось простаивать очереди в поликлиниках; наличие оборудованной площадки также является неоспоримым плюсом. Хорошая автошкола не позволит себе обучать студентов во дворах, тем более, это запрещено правилами дорожного движения.