Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Защита картера и КПП

19.08.2022

Защита картера является необходимой деталью любой машины. Это объясняется тем, что большинство автолюбителей ежедневно сталкиваются с проблемными участками дороги. В результате дно автомобиля поддаётся ударам, деформациям. От неровностей на дороге и ям чаще всего страдает картер автомобиля и КПП. Защита картера позволяет защитить и КПП, и прочие автомобильные системы во время движения авто по неровностям. Учитывая качество наших дорог, большинство украинских водителей считают необходимым покупать защиты картеров и КПП.

Обычно вниманию автомобилистов предлагается качественная автомобильная продукция от производителей, имеющая все необходимые качественные сертификаты. В итоге можно приобрести как стальную, так и алюминиевую защиту.

* * *

Лаборатория «Тест-Драйв» предлагает вам замену двигателя оформление в Кирове, узнайте все подробности по ссылке.

* * *

Стальные защиты пользуются большим спросом, однако определенным потребителям предлагаются вниманию и алюминиевые защиты. Толщина стальной защиты составляет 2 мм, производится она из высококачественной стали с различными добавками, позволяющими защитить картер и КПП в случае ударов камнями и попадания в яму передней частью автомобиля. Многие автолюбители ошибаются насчет важности защиты. Некоторые утверждают, что она не нужна, если ездить только в городе. При этом бывают случаи обрыва поддона, и, в результате, капитального ремонта автомобиля. Таких случаев очень много, а защита картера и КПП позволяет перестраховаться от нежелательных поломок и затрат.

При подборе необходимой защиты особенности каждого автомобиля рассматриваются индивидуально и учитываются все требования потребителей.

Установка защиты картера

Установка защиты картера осуществляется на большинстве станций по техническому обслуживанию автомобилей опытными специалистами. Обычно предлагают устанавливать защиты картеров как на автомобили, находящиеся в пределах города, так и на машины, ездящие по бездорожью и неровностям за его пределами. Двигатель и большое число других важных узлов автомобиля защищаются от повреждений и воздействия окружающей среды после установки защиты. Такие нежелательные моменты, как царапины и воздействие реагентов больше не навредят поддону и КПП. Так же защита предотвращает налипание грязи и битума на переднюю часть днища машины. Все защиты имеют необходимые отверстия для установки. При этом имеются дополнительные отверстия, позволяющие без снятия защиты слить масло и заменить масляный фильтр.